Итоги семинара «Социальное проектирование» с педагогами

2015-12-21-2012015-12-21-202

 

 

 

 

В конце семинара «Социальное проектирование» с педагогами было проведено анкетирование, в ходе которого участники так ответили на следующие вопросы:

  • Что было самым полезным?

98% участников отметили, что все рассмотренные вопросы были полезны, а 2% отметили, что считают для себя полезным увидеть методы обучения, которые использовала тренер

  • Является ли тема семинара актуальной для вас?

Один участник определил для себя тему семинара как неактуальную, все остальные заявили о том, что «тематика семинара является актуальной как в повседневной деятельности, так и при разработке конкретных проектов»

  • Какой самый главный вывод вы сделали после трех дней семинара?

Данный семинар стал для участников мотивирующим, поскольку все отметили желание дальше изучать данную тему, разрабатывать собственные проекты, а также дальше участвовать в подобных семинарах. Цитаты из анкет участников:

«Надо изучить свой регион лучше, так как я не всегда понимаю остроту социальных проблем, и доработать свой проект».

«Надо на практике закрепить знания, которые здесь получила».

«Поняла, что смогу написать проект».

«Я готова писа ть проект и тема уже есть».

«Побольше посещать семинары».

«Получила много новой и полезной информации, но ее надо «переварить» и научиться писать собственные проекты».

«Я буду участвовать в проектировании, буду писать проекты».

Наше пожелание всем участникам семинара не останавливаться на достигнутом, реализовать все свои задумки и не бояться трудностей.

Семинар проводилась по проекту «Социальное проектирование: от идем до реализации». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.