Проект “Зеленый город” – победитель конкурса проектов 2018

От команд победителя: «В последнее десятилетие усилилось отрицательное влияние человека на окружающую среду. Один из таких негативных факторов- рост количества автотранспорта и большая его концентрация в черте городов. Не исключение и  столица нашей республики г. Грозный. К сожалению, безопасная в экологическом плане трамвайно- троллебусная сеть после военных событий  не была восстановлена и прекратила свое существование.
Восстанавливая и отстраивая столицу,  власти приложили усилия, чтобы сделать городские улицы зелеными и привлекательными. Однако, как правило, эти работы в основном связаны с центральными и большими улицами. На окраинах Грозного остаются немало неухоженных и пустых участков без зелени. Известно, что растительность имеет огромное значение в жизни людей. Она является средовосстанавливающей системой, обеспечивает комфортность условий проживания людей в городе, регулирует газовый состав воздуха и степень его загрязненности, снижает влияние шумового фактора и является источником эстетического отдыха людей.
Учитывая вышесказанное, наша команда решила внести свой посильный вклад в защиту окружающей среды.»

Проект “Зеленый Город” – победитель конкурса проектов 2018, который приводился в рамках проводится в рамках проекта «Социальный Квест» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.