Этап рассмотрения заявок

 

Всех волнует вопрос насколько их заявка соответствует для участия в конкурсе?  Интересна ли идея заявки? Сегодня мы обращаемся ко всем участникам двух конкурсов «Добрые дела» и «Действуй». Для соответствия, прежде всего, нужно соблюдение чисто технических требований к заявке, первое из которых комплектность (ответы на все пункты вопросов заявки). Если возникают какие-то вопросы, ее заявителю направляется письмо с комментариями.  Второе, соблюдение правила отправления заявки на конкурс с указанием двух адресов и темы отправления. Электронную версию заявки нужно направить на электронные адреса: ano.cdt@gmail.com копию на адрес yarmarka.proektov@mail.ru. Тему письма/сообщения указать в зависимости от того в каком конкурсе вы участвуете: Конкурс «Добрые дела» или Конкурс «Действуй» 2017. Пример оформления сообщения приведен на картинке.  Типичные ошибки при отправлении заявок на конкурс: тема не указана, заявка отправлена на один адрес, вторым сообщением на другой, контактные данные предоставлены в заявке неверно.

 

Пример оформления сообщения для отправки заявки на конкурс

Вопросы, связанные с качественным состоянием заявки (интересная идея , понравилась, актуальная,  значимая для общества или нет и так далее) мы не рассматриваем. Это трудно оценивать читая заявку. Если вы внимательно читали информацию положение, отчеты по предыдущим конкурсам, вы могли отметить, что после участия в тренинге «Как разработать проект» (для участия в котором приглашаются все заявители конкурса), многие отказываются от своей первоначальной идеи. Происходит это по многим причинам, но в основном, заявители просто осознают насколько актуально и значимо их предложение для самих себя и целевой аудитории (для тех, на решение чьих проблем он был разработан). Актуальность вашей заявки, после ее «превращения» в проект, будет оцениваться компетентным жюри.  

В данный момент мы хотим обратить ваше внимание на тот факт, что больше половины из заявок направлены на  проведение концертов для детей с ограниченными возможностями здоровья. Делайте выводы самостоятельно. А еще лучше, поинтересуетесь у представителей целевой аудитории!

Мы постараемся каждый день делать заметки по вопросам конкурса. Для оптимизации этого процесса, у нас большая к вам просьба. Пожалуйста, задавайте вопросы через электронную почту: ano.cdt@gmail.com,  копия на адрес yarmarka.proektov@mail.ru.. Тема сообщения Вопрос_конкурс Добрые дела или Вопрос конкурс «Действуй» 2017. А также, мы ждем ваши сообщения на телефоны +7 928 88 02 03  ил +7 963 588 48 31 с помощью приложения WhatsApp.

Техническая группа.