Викторина «Математика-ключ ко всем наукам»

 

баннер викториныПроект: «Математика – это ключ ко всем наукам». Данный проект недавно стал победителем конкурса «Действуй», который был организован АНО «ЦРТ» при финансовой поддержке министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР. Авторы: студенты 2 курса Чеченского государственного педагогического университета, физико-математического факультета по специальности «Математика и информатика»

Цель проекта: популяризация математики и интереса к ее изучению.IMG_1056

Поэтому студенты задались вопросами:

  1. Как заинтересовать школьников математикой?
  2. Как сделать так, чтобы ребятам хотелось идти, спешить на урок математики?

По мнению студентов, такое настороженное отношение школьников к математике и убежденность в том, что это сложный и малоинтересный предмет не всегда связаны с интеллектуальными способностями учеников, причинами могут быть тревога и страх у ребенка, вызванные разговорами вокруг этой дисциплины. Так, студенты предложили учащимся нестандартный подход в изучении этой науки.

Проект «Математика – ключ ко всем наукам» собрал в вузе учащихся из разных школ региона, которые разделились на восемь команд, причем ребята в каждой из них были из разных СОШ и возраста. Несмотря на это, участники сплотились и показали отличные знания.грамоты

В викторине было шесть заданий, в каждом из них — по несколько задач. Ученики дружно справились с ними, но набрали разное количество баллов. Призовые места получили команды под названиями «Чемпион», «Формула успеха» и «Рожденные учиться».

По окончании мероприятия участники викторины получили грамоты, а команда, занявшая 1 место, поощрительные призы.

Благодаря участию в викторине, дети получили знания и нашли новых друзей, а студенты, в свою очередь, приобрели важный организаторский и педагогический опыт, необходимый им в дальнейшей профессиональной деятельности.

IMG_097420160628_120625 (640x480)IMG_1033IMG_0984