Конференция 2018

 Конференция

«Развитие инициативности и самостоятельности подрастающего поколения»

Что такое гражданское общество? Нужен ли опыт нам для того, чтобы проявлять инициативу и предпринимать действия? Важно ли, чтобы наши идеи и желания разделяли другие люди, а не только мы считали их нужными и важными?
Именно на эти вопросы мы хотим найти ответы в рамках конференции «Развитие инициативности и самостоятельности среди детей и молодежи». Если вы заинтересованы в развитии подрастающего поколения, вы хотите увидеть становление человека будущего — неравнодушного гражданина, которому небезразлична окружающая его/ее действительность, который (-ая) предпринимает действия для того, чтобы благоустроить окружающую среду, то присоединяйтесь к нам! Вы можете просто поприсутствовать на конференции, выступив в качестве активного слушателя, либо показать мастер-класс или подготовить доклад по темам конференции, которые вы найдете во вложенном документе или на сайте anocdt.org в разделе «Конференция 2018». Кого мы ожидаем увидеть и услышать на конференции? Если вы – работник образования, активист некоммерческого сектора или социальный предприниматель, то вам обязательно нужно принять участие и поделиться своим опытом и наработками в области вовлечения детей и молодежи в социальную практику. Ведь только так мы сможем сделать нашу работу более результативной.
Ждем вас 5 мая 2018 г. в г.Грозный на базе ГБОУ «Математическая школа № 1 имени Х.И. Ибрагимова».
Контактная информация для справок:
Эл.почта: ano.cdt@gmail.com
Тел.: +7 928 888 02 03 или +7 963 588 48 31 – Тамара Хадуева +7 928 894 98 27 – Хава Эдилова

Программа конференции 2018_АНОЦРТ

Цель конференции:

обсуждение проблем, технологий, методов и опыта воспитания инициативности и самостоятельности подрастающего поколения, обмен лучшими практиками между сектором некоммерческих организаций, учреждениями системы образования, социальными предпринимателями и средствами массовой информации.

Задачи конференции:

  1. Создать площадку для обмена опытом и лучшими практиками в области развития инициативности и самостоятельности детей и молодежи;
  2. Разработать механизм взаимодействия между сектором НКО, учреждениями системы образования, социальными предпринимателями и средствами массовой информации.

Порядок участия в конференции:

  1. Принять участие в конференции могут студенты, педагоги среднего, высшего и дополнительного образования, социальные предприниматели, работники СМИ, сотрудники НКО ЧР и другие заинтересованные лица.
  2. Для участия в конференции необходимо до 28 апреля 2018 года отправить на электронные адреса cdt@gmail.com и ekhava@gmail.com письмо с указанием Ф.И.О., места работы/учебы и должности. В теме письма указать «Участие в конференции 2018».

Если Вы хотите стать активным участником конференции, принимать участие в ее организации, помочь советом или делом, для этого нужно войти в группу, отправив сообщение “Конференция 2018” через приложение WhatsApp (Ватцап) на номер 8 928 888 02 03

Если хотите быть просто в курсе наших новостей, подпишитесь на канал Telegram https://t.me/anocdt

Тематические направления конференции:

  • Опыт в формировании инициативности и самостоятельности у детей и молодежи.
  • Использование информационных ресурсов в области просвещения с целью развития у детей и молодежи инициативности и самостоятельности.
  • Проблемы формирования инициативности и самостоятельности у детей и молодежи.
  • Формирование инициативности и самостоятельности у детей с ОВЗ.
  • Социальное предпринимательство как вклад в развитие инициативности и самостоятельности детей и молодежи.
  • Проектная деятельность НКО как модель вовлечения детей и подростков в общественно-значимую деятельность.
  • Мастер классы: практический обмен моделями и технологиями работы с детьми и молодежью.

Итоговое решение конференции:

  • определение предпосылок к взаимодействию сектора НКО, системы образования, социальных предпринимателей и средствами массовой информации;
  • реализация совместных инициатив для обмена опытом и вовлечения детей и молодежи в социальную практику;
  • электронная публикация материалов конференции.

Финансовая поддержка проекта с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Организационно-методическая поддержка со стороны ГБУ ДО «Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества»

Территория проведения конференции: Чеченская Республика, г. Грозный

Дата и место проведения: 

5 мая 2018

Место проведения конференции: г. Грозный, на базе ГБОУ «Математическая школа № 1 имени Х.И. Ибрагимова».

Адрес: 364031, ЧР, г. Грозный, ул. им. Жуковского, д. 10 в

Организатор конференции:

Автономная некоммерческая организация «Центр развивающих технологий»

Контактные данные:

364024, г. Грозный, проспект Путина 7 кв. 4.

E-mail: ano.cdt@gmail.com

Моб. Тел:       +7 (928) 888-02-03

+7 (963) 588-48-31

+7 (928) 894 98 27