Результаты конкурса проектов СО НКО Чеченской Республики

В министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики 22 января 2015 года состоялось подведение итогов конкурса проектов социально ориентированных НКО и общественных инициатив в Чеченской Республике.

Наша организация, автономная некоммерческая организация «Центр развивающих технологий», заняла 2 место в номинации «Социальная поддержка молодежи»  за проект «Социальное проектирование: от идеи до реализации». Всей нашей команде было очень приятно, что нас заметили, оценили наш проект. Особенно учитывая тот факт, что нам в этому году исполняется всего три года!

Мы также хотим отметить, что наши коллеги, чеченские некоммерческие организации, стали победителями в данном конкурсе, некоторые из них сразу в нескольких номинациях. Это:

— РОБО «Доверие»: 1-е место за проект «Семена толерантности» в номинации «Социальная поддержка молодежи», и в номинации «Профилактика социального сиротства, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства» 3-е место за проект «Творчество как инструмент психосоциальной реабилитации детей  из неблагополучных семей».

ЧРОО РСПЦ «Синтем» 1-е место в  номинации «Профилактика социального сиротства, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства» за проект «Женский ресурсный центр «Гармония», и 3-е место в номинации «Развитие гражданского общества» за проект «Мобильная школа волонтеров – через искусство и образование к миротворчеству».

— АНО «Живой родник» стал лауреатом конкурса за проект «Наше здоровье в наших руках» в номинация «Развитие здравоохранения».

Региональная правозащитная общественная организация «Нийсо» (Справедливость), некоммерческий фонд «Баракат», чеченская республиканская организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и многие другие организации стали победителями и лауреатами конкурса. От души поздравляем всех!